← Timeline
Avatar
Eliyahu Duvidzon

Мы (люди) любим насилие. Мы наслаждаемся насилием над злом не потому, что мы рады справедливости. Просто тут мы можем разрешить себе наслаждаться насилием.
Вот есть целая экономика индийских скаммеров. Они убеждают людей (в среднем немолодых и не очень подкованных) переслать им свои сбережения. И есть отдельная эеономическая ниша ютуберов и стриммеров которые смешно тратят их время. И что интересно, никто не поднимает вопрос почему их столько, этих индийских скаммеров.
Glitter Bombs Марка Роббера механически не отличаются от ублюдочных пранк-каналов, но Марк Роббер издевается над ворами, так что всё хорошо.
Можно триста раз верить, что Джонни Депп не бил свою чувиху, но в суде он выиграл потому что он был лучше актёр в кино и в суде. Это как тот шизофреник у которого пособие было, потому что он на комиссии притворялся шизофреником.
С другой стороны, то, что мы наслаждаемся насилием не потому что оно оправдано, не значит что оно не. Я вам говорю как человек в эти дни в армии которая убивает людей. И тот факт, что я не держу ружья, не значит что я не часть каждого из этих убийств.

To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

- люди разные. и говорить огульно за всех - не дело.

Джонни Депп выиграл суд не потому, что хороший актёр. Технически, его на суде втопили в самое Г и его речи не имели значения.
Его вытащил факт что за ним не было замечено насилия по отношению к другим за время всей его жизни. Ни в подпитии ни по обдолбанности. Разве что случайно.
А за Эмбер Хёрд замечено, что она любит врать. Часто. И устраивать скандалы. Везде и всегда.

Т.е. даже если он ей вписал за дело... этто ж каким нужно быть человеком, чтобы вывести из себя того, кто не приемлет насилие?

👍1
To react or comment  View in Web Client