← Timeline
Avatar
Eliyahu Duvidzon

Не, конечно, your mileage may vary, но по-моему опыту для домашнего интернета сто мегабит хватает за глаза. Почему люди хотят больше? Потому что задержка конская, потому что провайдер провайдер использует оплаченную скорость как приоритет, потому что не понимают как это работает, потому что деньги лишние - только не потому что именно ста мегабит в секунду на весь дом им мало.

Я это к чему? Нахера нам на практике 5g? Вот правда? вам с одного устройства мало 300 мегабит/сек которые обещает спека 4g? По факту я вам скажу, что не раскачивают мобильные провайдеры 4g на полную. То есть им или не хватает серверных мощностей или (не исключающее) они просто экономят. А теперь внимание вопрос: что поменяется от новых передатчиков? А ничего.

To react or comment  View in Web Client
Comments (8)
Avatar

фишка 5Г вообще не в скорости, а в сервисах, которые может теперь предоставить мобильный оператор, который дружит с 5Ж конечному пользователю (или юр лицу). Например, у нас есть 1000 датчиков от IoT и они все могут работать на мобильной точке доступа, но для этих датчиков будет выделена специальная (им подходящая) эко система/ С другой стороны к этой же точке доступа может подключаться оператор, ведущий спец репортаж, ему будут выделен максимальный канал с минимальными потерями. Надеюсь что я понятно объяснил.

Avatar

5g это мелкие соты, то есть большая пропускная способность на единицу земной поверхности. Пока ты не в толпе, не очень важно

👍1
Avatar

Зачем 5Г? Ну, можно к примеру подключаться электросмартфонам на колесиках и ручками приводить их куда надо...

Avatar

Так это вы про оборудование. Но на самом деле 4г транспорт отлично подходит для реализации сетей 5 поколения.

Avatar
Avatar
Avatar
Avatar

NSS это network slice separation. Что то типа vlan, но с большими возможностями.

👍1
To react or comment  View in Web Client